Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Приглашаем в путешествие по предпринимательской России

11 ноября
2020

Этот проект, поддержанный Благотворительным фондом Владимира Потанина, включает цикл онлайн-лекций от ведущих экспертов по истории российского предпринимательства. Лекции, рассчитанные на широкую аудиторию, помогают представить общую картину развития и становления предпринимательства в отдельных регионах, характеризуют вклад региональных купцов и промышленников в развитие экономики, культуры, образования, науки, их общественную и благотворительную деятельность на уровне города, региона и страны в целом.

В ходе лекций «путешественники» посетят Нижний Новгород, Екатеринбург, Барнаул, Кострому и другие российские города. Лекции проходят на онлайн-платформе для вебинаров. С полным расписанием лекций можно познакомиться на странице Музея в социальных сетях.

 1 декабря 2020 года в 17.00 по московскому времени (Тюмень +2) приглашаем вас на онлайн-лекцию «Особенности предпринимательской деятельности тюменского купечества: имена, традиции, культура», которую проведет сотрудник нашего комплекса Алена Животова и  расскажет об особенностях хозяйственной деятельности тюменских купцов и предпринимателей, факторах их успеха, их находках в организации бизнес-процессов. В заключении лекции слушатели смогут задать вопросы лектору в прямом эфире. Ссылку для подключения к лекции опубликуем предварительно.

 Ждем всех любителей истории нашего города!

 Приятно отметить, что участие сотрудников БМК в этом статусном проекте стало результатом проведения в сентябре этого года другого совместного мероприятия – онлайн-экскурсии «Наследие Николая Чукмалдина: малые дела на благо большой страны» в рамках проекта «Путешествие по России предпринимательской: Уральская экспедиция».