Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Новые поступления по филологии

30 марта
2020

Из серии нонфикшн Рунета к нам поступило издание ведущего тренера по формированию личного бренда и коммуникации Татьяны Джумма «Говорить красиво и убедительно. Как общаться и выступать легко и эффективно. Практическое руководство по коммуникациям».

Наша жизнь немыслима без коммуникаций. Общение дает людям возможность полноценно развиваться, устанавливать контакты, расширять кругозор, делиться знаниями и опытом, чувствовать тепло и поддержку. Но почему же многим этот естественный процесс дается с трудом?

— Можно ли преодолеть психологический барьер, научиться общаться и найти единомышленников?

— Как избавиться от ненужных тревог и смело обратиться к публике?

— В чем секрет полноценного взаимодействия?

Вы узнаете об этом, когда прочитаете книгу, которая будет полезна как новичкам, так и гуру общения, а для более продвинутых спикеров книга заинтересует актуальными техниками выстраивания коммуникации.

 

Для копирайтеров, редакторов, дизайнеров, менеджеров и всех, кто пишет, на нашей библиотечной полке появилось издание настоящих профессионалов в области написания популярных и продающих текстов. В книге «Пиши, сокращай», авторы Максим Ильяхов и Людмила Сарычева на конкретных примерах показывают, что такое хорошо и что такое плохо в информационных, рекламных, журналистских и публицистических материалах.

Как писать письма, на которые будут отвечать, и рассылки, от которых не будут отписываться. Как создавать действенные и не вульгарные рекламные объявления. Как излагать мысли кратко, ясно и убедительно, без языкового мусора, фальши и штампов. Следуя рекомендациям в книге, вы научитесь писать понятно, увлекательно и добиваться доверия читателя. Книга издается в авторской редакции.

 

(c) Анна Долгалева, зав. сектором библиографии БМК ТюмГУ

e-mail: a.v.dolgalyova@utmn.ru