Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Семинар-тренинг по ресурсам EBSCO и платформе IEEEXplore

2 октября
2019

ТюмГУ в рамках централизованной подписки Министерства науки и высшего образования доступны более 20 зарубежных научных баз данных.

2 октября все желающие были приглашены на семинар-тренинг по работе с изданиями Института инженеров электротехники и электроники (IEEE); Американского математического общества (MathScieNet); Института инженеров (Inspec), коллекции компьютерных и прикладных наук (CASC).

В ходе семинара была возможность ознакомиться с примерами эффективного поиска по информационными ресурсами EBSCO, так же на семинаре рассказывалось о том, как работать с платформой IEEEXplore и как опубликовать свою статью в журналах IEEE.

Тематика баз данных охватывает ряд инженерных дисциплин, теоретические материалы по вычислительной технике и системам управления, прикладную математику, электронику. Данные информационные ресурсы ориентирован на специалистов в области физики, электротехники и компьютерных технологий, содержат информацию по широкому спектру прикладных наук, связанных с информационными технологиями. 

Для успешной работы  с этим ресурсом требуется определенная подготовка пользователей. Спикерами семинара-тренинга выступили: Эстер Лукаш, представитель IEEE и Андрей Соколов, представитель компании EBSCO в России.

Программа прилагается