Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Ночь. Космос. Комиксы

27 апреля
2021

В прошлую пятницу в Библиотечно-музейном комплексе ТюмГУ прошла ежегодная акция “Библионочь-2021”, которая собрала на своей площадке более 200 участников.

Основная сюжетная линия мероприятия была посвящена технологиям освоения космоса, обсуждению возможности существования “неземной” жизни и произведениям массовой культуры - комиксам о путешествиях по просторам галактик.

В рамках мероприятия все участники могли посетить мастер-классы по созданию комиксов и световых панелей из акрилайта от студентов ИПиПа и  сообщества “MAKERCLUB”, лекторий с живым обсуждением от спикеров из Тюменского и Томского гос.университетов, интерактивную площадку настольных и видеоигр от Межфандомного объединения “GEEK GALAXY”, командный квест по корпусу Библиотеки.

“Современная библиотека - это не просто сервисная функция выдачи книг, она может выступать интеллектуальным центром и площадкой для обмена знаний внутри университетского сообщества и за его пределами. В своей программе “Ночь.Космос.Комиксы” мы смогли погрузить студентов в мир науки, инноваций и технологий, организовать дискуссионные площадки и показать возможности, которые предоставляет Библиотека всем студентам и сотрудникам ТюмГУ” - комментирует директор Библиотечно-музейного комплекса Александр Ермаков.

Коллектив Библиотеки выражает благодарность всем участникам и организаторам Библионочи-2021 в ТюмГУ.