Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Новинки БМК

1 ноября
2019

Будущим специалистам, а также экспертам в области государственного и муниципального управления рекомендуем познакомиться с новой коллективной монографией ученых из Санкт-Петербургского государственного университета «Сотрудничество в публичной политике и управлении». В издании с учетом российского и зарубежного опыта рассматриваются теоретические вопросы публичного управления и политики на основе сотрудничества, роль и платформы новых информационных технологий во взаимодействии государства и граждан, особенности гражданского активизма, проблемы гражданского бюджетирования, гражданского контроля и влияния некоммерческих организаций на политику и управление. Особое внимание уделяется сотрудничеству в различных отраслях публичной политики.

Следующее издание написано в жанре Non-fiction и адресовано в большей степени маркетологам. «GET FEEDBACK. Как негативные отзывы сделают ваш продукт лидером рынка» – книга от президента медиакомпании, оказывающей услуги в области цифрового маркетинга Джея Бэра. Автор делиться своим личным опытом о том, как важно научиться положительно воспринимать негативную критику клиентов и как добиваться того, чтобы ненавистник перешел на вашу сторону и привел свою аудиторию. Прочитав эту книгу, вы узнаете: кто жалуется и почему, как получить выгоду от этих жалоб, как оказать на ненавистников наибольшее влияние, как правильно реагировать на жалобы и негативные отзывы онлайн и офлайн, какие тенденции в скором будущем кардинально изменят клиентский сервис.

Всем, кто учит английский язык в вузе, на курсах или самостоятельно следующая книга послужит незаменимым помощником. Пособие «Все правила английского языка в схемах и таблицах» под авторством Виктории Державиной отличается основательностью и наглядностью. Правила грамматики английского языка даются в четких и наглядных схемах, позволяющих усвоить или повторить материал максимально эффективно. Помимо грамматических правил в книге содержатся интересные и полезные приложения, такие как Слова, в которых часто делаются ошибки, Слова которых иногда не хватает, Слова с непроизносимыми согласными и т.д., а для удобства в конце книги размещен англо-русский словарь.

Не только будущим медикам, но и широкому кругу читателей будет интересна «Хрестоматия по истории медицины» под составительством Е. Е. Бергер и М. С. Туторской. В книге представлены источники по истории мировой медицины, начиная с трудов ученых Древнего Востока и кончая выдающимися работами медиков XIX века. Издание дает понятие о путях развития медицинской науки, времени становления ее основополагающих принципов, лечебных практиках разных эпох. Особое внимание уделяется истории отечественной медицины: читатель может познакомиться с выдержками из произведений М. Я. Мудрова, С. П. Боткина, Г. А. Захарьина, И. П. Павлова, В. М. Бехтерева и других классиков российской науки.