Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Новинки декабря

18 декабря
2020

Друзья, ловите очередную порцию наших книжных новинок за декабрь!

Миколай Пискорски. Аккаунт: Реактивное продвижение в социальных сетях

Почему одни социальные платформы процветают, а другие умирают? Чем сильная социальная стратегия отличается от слабой? Что делает социальные медиа настолько отличными от традиционных СМИ? Ответы на эти вопросы являются ключом к приспособлению социальных сетей под нужды любого бизнеса. Эта книга представляет собой "дорожную карту" для любой компании, которая хочет использовать маркетинговый потенциал социальных сетей. В ней вы найдете результат десятилетних исследований, основанных на опыте LinkedIn, Nike и American Express.

------------------------------------------------

Улаф Шеве. Суперстудент. Как учиться быстро, эффективно и с удовольствием

Умение эффективно учиться – это суперсила, которая не только помогает достигать высоких оценок, но и дает основу для дальнейшего успеха. И овладеть ею можно, даже если вы не обладаете феноменальной памятью и вагоном времени. Из книги вы узнаете, как без труда усваивать сложный материал и помнить его всю жизнь. А еще какие техники обучения можно использовать, чтобы облегчить будни студента и школьника.

------------------------------------------------

Чезаре Ломброзо. Гениальность и помешательство. Параллель между великими людьми и помешанными

Капитальный труд итальянского врача-психиатра и криминалиста Чезаре Ломброзо (1835-1909) уже давно вошёл в "золотой фонд" мировой психологической литературы. Автор пишет о сходстве гениальных людей с помешанными, рассматривает влияние различных явлений (в том числе наследственности и др.) на гениальность и помешательство, приводит примеры и многочисленные свидетельства медицинского характера о наличии у ряда писателей психических отклонений, а также описывает характер гениальных людей, страдавших помешательством. Книга предназначена для широкого круга читателей.

------------------------------------------------

Тим Браун. Дизайн-мышление в бизнесе: от разработки новых продуктов до проектирования бизнес-моделей

Методы и технологии, которые использует профессиональный дизайнер для создания предметов, могут быть очень успешно использованы для решения бизнес-задач, стоящих перед руководителями компаний. И это не только разработка нового продукта. Дизайн-мышление эффективно помогает переосмыслить суть бизнеса, лучше понять потребности клиентов, найти уникальную и прибыльную нишу для стартапа и даже реализовать благотворительный проект. Тим Браун, глава одной из самых успешных дизайн-компаний мира, делится своей концепцией дизайн-мышления и на многочисленных примерах доказывает ее эффективность.

------------------------------------------------

Больше новинок вы найдете на выставке книжных поступлений в читальном зале Библиотечно-музейного комплекса по адресу ул. Семакова 18, 2 этаж. Не забудьте взять с собой пропуск и маску.

Добро пожаловать!