Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Обзор аудиокниг

18 декабря
2020

Друзья, в электронной библиотеке IPR BOOKS наравне с учебно-методической литературой представлена и художественная. В разделе мультимедиа вы можете послушать аудиокниги различных жанров. Сегодня мы познакомим вас лишь с малой частью, предоставленного аудио контента из коллекции «зарубежная классика» на платформе IPR BOOKS.

Вальтер Скотт. Айвенго (аудиокнига)

Знаменитый роман Вальтера Скотта «Айвенго» вот уже почти двести лет – любимая книга для детей и взрослых во всем мире. Средневековая Англия, раздираемая конфликтами между саксами и норманнами. Фольклорные образы и исторические реалии: рыцарские турниры и неприступные замки, отважные герои и прекрасные дамы, благородный рыцарь Айвенго и его возлюбленная леди Ровена, король Ричард Львиное Сердце и легендарный разбойник Робин Гуд… Мир подвигов и приключений, где добро обязательно восторжествует над злом, справедливость, честь, достоинство и любовь непременно победят, а вероломство и коварство врагов и предателей будет наказано!

______________________________

Айн Рэнд. Атлант расправил плечи (аудиокнига)

Айн Рэнд (1905–1982)-наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, автор художественных бестселлеров «Атлант расправил плечи», Источник-книг, оказавших мощнейшее влияние на мировоззрение людей во всем мире. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и «нравственность разумного эгоизма». Ее книги читает весь мир, в США ее романы переиздаются из года в год и по совокупности тиражей конкурируют с Библией. Всемирное признание Айн Рэнд нетрудно объяснить: исключительный дар предвидения в самых разных областях-политике, бизнесе, экономике, общественных отношениях-в сочетании с художественной одаренностью принес ей славу большого писателя и проницательного мыслителя. «Атлант расправил плечи», самое значимое произведение своей жизни, она писала 12 лет.

______________________________

Жюль Верн. 20000 лье под водой (аудиоспектакль)

Спектакль «20000 лье под водой» по мотивам одноименного фантастического романа великого французского писателя-фантаста Жюля Верна (1828-1905). Мир встревожен вестью о том, что в Мировом океане обнаружен странный объект. Профессор Аронакс склоняется к мысли, что мир имеет дело с гигантским морским чудовищем. Экспедиция под руководством профессора отправляется на поиски чудовища, однако, скоро ее члены смогут убедиться, что этот объект - таинственный подводный корабль. Профессор и двое его товарищей попадают на его борт и становятся пленниками загадочного капитана Немо...

______________________________

Для работы с контентом Электронной библиотечной системы IPR BOOKS студентам, преподавателям, а также сотрудникам Университета необходимо авторизоваться на сайте, предварительно зарегистрировавшись. Пройти процедуру регистрации можно на официальном сайте ЭБС, а также можно воспользоваться упрощенным сервисом для регистрации с официальной страницы IPR BOOKS Вконтакте.

Приятного досуга!