Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Онлайн-семинар для преподавателей и методистов кафедр

23 ноября
2020

                                                       Уважаемые коллеги!

В качестве базы учебной и научной литературы в электронном виде   ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» использует крупнейшую русскоязычную полнотекстовую Электронно-библиотечную систему IPR BOOKS, которая является частью ЭИОС ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Данный ресурс доступен для всех преподавателей и обучающихся в удаленном режиме, включая возможность использования на мобильных устройствах.

Войти в систему вы можете под вашей учетной записью через Fedurus

В связи с   изменениями ст. 108 ФЗ «Об образовании в РФ», а также требованиями п. 7.1.2. ФГОС ВО (бакалавриат и магистратура) о повышении компетенций работников в использовании ЭИОС вуза, а также переходом на дистанционную и комбинированную форму обучения будет проведено централизованное обучение преподавателей и методистов кафедр. 

Онлайн-семинар для руководителей подразделений и преподавателей пройдет в обеденное и вечернее время на выбор:

26 ноября 2020 года 9.30 – 10.30 (мск)

Регистрация:

https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIkdOyrqjksGNcnkwm6rk3b6YdD9O12aCWq

27 ноября 2020 года 15.00-16.00 (мск)

Регистрация:

https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZAsc-qurzgvHdZeSFywDTG-vPITvcUp1mrW

Название семинара:

"Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД”  

 На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Эффективные инструменты и уникальный лицензионный контент для построения дистанционной и очной работы со студентами по направлениям подготовки ТюмГУ
  • Как перейти от использования электронных книг к полноценным мультимедийным форматам?  Как наиболее эффективно использовать премиум-контент ЭБС IPR BOOKS: более 40 000 изданий, видео, аудио-контент, тесты 
  • Как быстро подобрать литературу по дисциплине списком, рекомендовать студентам и одновременно использовать результаты в формировании рабочей программы дисциплины. Быстро решаем сразу несколько задач!
  • Как разнообразить учебный процесс в условиях дистанта.

Время: 1 час

По окончании семинара участники получат именные сертификаты.

Ведущий: Кошелев Александр Анатольевич, руководитель отдела образовательных программ Компании IPR MEDIA, кандидат социологических наук, доцент СГУ, им. Чернышевского