Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

День дарителя -2019

25 октября
2019

В этом году традиционный День дарителя объединил три темы: 150-летие со дня создания первой тюменской типографии, 140-летие со дня выхода первой тюменской газеты и презентация Библиопортала Тюменского госуниверситета.

О том, как развивались средства массовой коммуникации от первой типографской книги к современному интернет-порталу можно было узнать, внимательно просмотрев выставку «Сибирские подвижники». В экспозиции были представлены интересные факты о первых тюменских изданиях и фотографиях. Также гости смогли оценить возможности и достоинства нового Библиопортала Тюменского государственного университета, который в тестовом режиме был запущен в 2019 году в целях оптимизации взаимодействия с пользователями Библиотечно-музейного комплекса.

После торжественной части мероприятия гостям по традиции были предложены книжные дары из резервного фонда Библиотечно-музейного комплекса. Ну и конечно же, Библиотечно-музейный комплекс принял в дар интересные книжные издания от коллег, партнеров и постоянных дарителей.