Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

«Открытая наука России»

13 октября
2020

Уважаемые ученые и преподаватели, руководители науки, специалисты вузовских библиотек, студенты, магистранты, аспиранты и все заинтересованные онлайн-пользователи!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре по проекту «Открытая наука России» 22-23 октября 2020 г. в рамках Open Access Week 2020!

Семинар является продолжением ряда мероприятий, проведенных в 2018-2020 гг. в Томске, Казани, Санкт-Петербурге, Судаке, Красноярске, Твери и Тюмени в рамках проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (НОРА), поддержанного Фондом президентских грантов, а также во Владивостоке, Калининграде, Москве и Омске в рамках проекта «Открытая наука России».

Организатор. Некоммерческое партнерство «Национальный электронно-информационный консорциум» (НП «НЭИКОН»).

Темы. Реализация проекта “Открытая наука России”, проекты НЭИКОН в области научных коммуникаций, лучшие публикационные практики открытого доступа, новые возможности Crossref для работы с научными публикациями, инфраструктура открытого доступа и научных коммуникаций, сетевые электронные библиотеки.

Докладчики. Руководители и партнеры проекта, российские и зарубежные эксперты в вопросах научной коммуникации, научной информации, открытой науки и открытого доступа, правовых и технических аспектах работы с институциональными репозиториями.

Поддержка. Семинар «Открытая наука России» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участие в семинаре бесплатное, но потребуется предварительная регистрация:

22 октября

23 октября