Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Двойной праздник

31 мая
2019

29 мая БМК ТюмГУ собрал друзей и коллег, чтобы поблагодарить ветеранов и поздравить коллектив с двумя майскими профессиональными праздниками. Символично, что именно весной, в пору возрождения природы, чествуют храмы культуры: музеи и библиотеки. 

Поздравить работников культуры пришли председатель общественной палаты Тюменской области, зав. кафедрой конституционного и муниципального права ТюмГУ Геннадий Николаевич Чеботарев, руководитель управления музейно-образовательной деятельности ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» Светлана Юрьевна Шишкина, проректор-начальник управления по образовательной деятельности ТюмГУ Елена Вадимовна Тумакова, выпускник ТюмГПУ, историк-краевед, полковник ФСБ в отставке, один из соавторов книги по истории дома купцов Брюхановых "Дома как люди" Александр Антонович Петрушин, директор центра региональных справочных изданий ТюмГУ Геннадий Степанович Зайцев и многие другие. Особенно приятно получать добрые слова в свой адрес от коллег, здесь хочется отметить выступление директора Областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева Ольги Борисовны Адамович и директора Библиотечно-издательского комплекса Тюменского индустриального университета Дарьи Хрисанфовны Каюковой, справедливо заметившей, что библиотечному сообществу региона необходимо сплотиться и двигаться единым фронтом. 

Благодарим за тёплые слова и приятные сюрпризы. Фонд БМК пополнился редким изданием - Геннадием Николаевичем Чеботаревым подарен "Псалтырь", изданный в Львовской типографии в 1786 году с московского издания 1654 года и современными новинками: проза Анны Неркаги, собрание сочинений в 4 томах "Литературное наследие Югры" и издание о истории современного казачьего возрождения на Ямале.   

Совсем скоро книги будут доступны нашим читателям.

Приятно отметить активное участие в жизни БМК обучающиеся ТюмГУ. Благодарственные письма вручили организаторам площадок в рамках акции в поддержку чтения «Библионочь-2019».