Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Учиться выгодно и полезно для здоровья!

22 сентября
2020

Друзья, приглашаем Вас присоединится к бесплатным обучающим вебинарам от компании Антиплагиат!

  • 22 сентября (вторник) пройдёт вебинар на тему «Экспертная оценка оригинальности научных работ с помощью системы «Антиплагиат». Вебинар посвящен экспертной оценке правомерности и корректности заимствований в диссертационных работах и научных публикациях. Расскажем о проблемах поиска текстовых заимствований в научных работах. Обсудим правомерные и неправомерные заимствования. Самоцитирование. Покажем алгоритм проверки научного текста на заимствования.
Спикер: Беленькая Ольга, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат»
ВНИМАНИЕ! Вебинар проводится 2 раза!
В 09:15 (МСК) Регистрация по ссылке>>>
В 15:15 (МСК) Регистрация по ссылке>>>
  • 23 сентября (среда) в 11:00 (МСК) пройдет новый вебинар «Проекты федеративной аутентификации и авторизации НИКС». В ходе вебинара участники узнают о методике федеративной аутентификации пользователей сферы науки и образования и о преимуществах федеративных технологий в условиях дистанционной и распределенной работы.
Спикер: Порхачев Василий, ведущий специалист МСЦ РАН
В 11:00 (МСК) Регистрация по ссылке>>>
  • 24 сентября (четверг) пройдет новый вебинар на тему: «Работа над ошибками: как правильно использовать систему Антиплагиат». Мы постоянно сталкиваемся с примерами, в которых авторы, студенты, преподаватели, эксперты, руководители неправильно используют системы обнаружения заимствований. Они допускают одни и те же ошибки, которые приводят к неверной оценке работ, создают сложности авторам, увеличивают нагрузку на проверяющих. В рамках вебинара разберем основные ошибки, обсудим причины их возникновения и правильные сценарии работы на примере системы Антиплагиат.
Спикер: Чехович Юрий, исполнительный директор компании Антиплагиат, к.ф.-м.н.
ВНИМАНИЕ! Вебинар проводится 2 раза!
В 09:15 (МСК) Регистрация по ссылке>>>
В 15:15 (МСК) Регистрация по ссылке>>>