Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

День рождения Геннадия Филипповича Куцева

17 сентября
2020

Поздравляем Геннадия Филипповича, занимавшего пост ректора Тюменского государственного университета с 1981-1987 гг., и с 1992 г. по 2007 г., академика Российской академии образования, доктора философских наук, профессора, ныне - научного руководителя Тюменского государственного университета!

Имя Геннадия Филипповича неразрывно связано с историей первого Университета Тюменского региона, а также Университетской библиотеки – это были прекрасные годы. К 90-летию ТюмГУ в свет вышел сборник «Строительная эпопея академика Г. Ф. Шафранова-Куцева».

В этом издании, адресованном широкому кругу читателей, собраны газетные публикации, страницы которых рассказывают о становлении Тюменского государственного университета через развитие его материальной базы, хранят дух времени, показывают место, занимаемое вузом в регионе, его связь с властью, наукой и бизнесом.

Окунуться в историю с помощью книги можно в Электронной библиотеке ТюмГУ: https://library.utmn.ru/dl/PPS/Stroitelnaya%20epopeya_892_2020.pdf/info