Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ

Приглашаем Вас принять участие в авторском вебинаре

9 апреля
2020

Приглашаем Вас принять участие в авторском вебинаре "Использование современных библиометрических индикаторов при оценке результативности научных исследований".

Вебинар пройдет 09 апреля  2020 года с 11.00 - 12.00 по московскому времени.

Проведет вебинар

Касьянов Павел, ведущий специалист Scientific and Academic Research  |  Clarivate Analytics

С термином «библиометрия» российские научные сотрудники, как правило, сталкиваются при необходимости заполнения форм научной отчётности и кулуарных обсуждениях индекса Хирша. При этом, в развитых странах библиометрия сегодня используется с меньшей долей бюрократии и с больее активным вовлечением экспертов: для понимания сильных и слабых сторон в исследованиях, определения круга ведущих научных сотрудников и их коллективов, а также для выбора журналов для опубликования научных результатов. 

Современные библиометрические индикаторы позволяют ответить на более сложные и важные вопросы, чем привычные показатели суммарной цитируемости работ или индекс Хирша, а также лишены многих методологических ограничений в использовании.

В ходе вебинара рассказывается как о привычных нам библиометрических индикаторах, так и о современных, рассматриваются основные способы их применения и интерпретации, а также анализируются основные ошибки, допускаемые научными администраторами, управленцами и государственными чиновниками при их применении.

 

Участие бесплатное. По окончании вебинара участники получат именные сертификаты.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Ещё больше новостей можно увидеть на нашей странице в Facebook и ВКонтакте. Запись вебинара будет размещена на  нашем Youtube-канале.

С уважением,

IPR MEDIA

Вопросы по телефону  8 800 555 22 35 доб. 167

или на почту marketing@iprmedia.ru